control-doc Berater



control-doc ist das intelligente Onlinecontrolling für die zukunftsorientierte Zahnarztpraxis.

Auf dieser Internetplattform lernen Sie Ihre Zahlen zu verstehen und den Erfolg Ihrer Praxis mit Hilfe des Benchmarkings einzuschätzen.

Folgende Berater können Sie dabei unterstützen:

control-doc Berater Adresse Ansprechpartner

Albert & Pfeifer Partnerschaftsgesellschaft mbB
Steuerberatungsgesellschaft

Frankfurter Straße 77, 65779 Kelkheim (Taunus)
http://www.albert-pfeifer.de
info@albert-pfeifer.de

Lars Pfeifer
Diplom-Kaufmann, Steuerberater

06195 9913-0
lars.pfeifer@albert-pfeifer.de

Gerd Albert
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

06195 9913-0
gerd.albert@albert-pfeifer.de

Laufenberg Michels und Partner mbB
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Robert-Perthel-Straße 81, 50739 Köln (Longerich)
http://www.laufmich.de
office@laufmich.de

Michael Laufenberg
Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer


02 21 / 95 74 94 - 0
laufenberg@laufmich.de

Schneider + Partner GmbH
Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Steuerberatungsgesellschaft

Niederlassung Dresden
Lortzingstraße 37, 01307 Dresden

http://www.schneider-wp.de
mail@sup-dresden.de

Stefan Kurth
Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht

0351-34078-0
stefan.kurth@sup-dresden.de

Carsten Pohl
Steuerberater

0351-34078-134
carsten.pohl@sup-dresden.de

wetreu Bad Segeberg KG
Steuerberatungsgesellschaft

Lindenstraße 12, 23795 Bad Segeberg
http://www.bad-segeberg.wetreu.de
K.Eggert@wetreu.de

Kathrin Eggert
Steuerberaterin, Komplementärin
Fachberaterin für den Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)

04551-96327-0
K.Eggert@wetreu.de

steuerdesign GmbH & Co KG
Steuerberatungsgesellschaft

Burgring 43, 47906 Kempen
http://www.steuerdesign.de/
info@steuerdesign.de

Manfred August
Diplom-Betriebswirt, Steuerberater , vereidigter Buchprüfer, Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

02152-2098-33
august@steuerdesign.de

Christine Lotz
Steuerberatung

Am Bahnhof 1, 65510 Idstein
http://www.stb-lotz.com
lotz@stb-lotz.com

Christine Lotz
Steuerberaterin,
Fachberaterein für den Heilberufebereich (IFU/ISM gGmbH)

06126-959673-0
Lotz@stb-lotz.com